В 2016 году в Узбекистане предусмотрено трудоустроить 992,7 тыс. человек
16 ноября состоялось очередное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
Депутаты обсудили проект Программы создания рабочих мест и обеспечения занятости населения на 2016 год, внесенный Кабинетом Министров Республики Узбекистан.
Принимая во внимание, что реализация государственной политики в области занятости населения и обеспечение граждан соответствующими гарантиями возложены на Министерство труда и социальной защиты населения, на пленарном заседании нижней палаты парламента с докладом выступил руководитель данного министерства А.Абдухакимов, который ознакомил депутутов с основными параметрами программы, ее концептуальной новизной и отличительными характеристиками механизмов обеспечения занятости населения на предстоящий год.
На заседании было отмечено, что в соответствии с программой в 2016 году предусмотрено трудоустроить 992,7 тыс. человек. Из них 511,5 тыс. - выпускники образовательных учреждений. А также отдельное внимание будет уделено трудоустройству женщин, инвалидов и других категорий населения, нуждающихся в социальной поддержке.
С учетом мнений, высказанных в ходе обсуждения, депутаты Законодательной палаты утвердили Программу создания рабочих мест и обеспечения занятости населения на     2016 год и приняли соответствующее решение.