JET: Теперь можно без комиссии перевести до 77 миллионов сумов Подробнее

В аграрный сектор – современные технологии

30.05.2017
30.05.2017


В Узэкспоцентре открылись XII международная специализированная выставка-продажа современного оборудования и технологий для агропромышленного комплекса “Uzbekistan Agrotech Expo – 2017” и VI международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники и машин “Uzbekistan Agromash Expo – 2017”.

На открытии мероприятий, организованных Министерством внешней торговли Узбекистан, Министерством сельского и водного хозяйства, Торгово-промышленной палатой и Советом фермеров, особо отмечалось, что в результате последовательного развития всех отраслей экономики, в частности, сельского хозяйства, наряду с полным обеспечением потребности населения в продовольственной продукции также поставляется качественное сырье перерабатывающим предприятиям.

В международных специализированных выставках “Uzbekistan Agrotech Expo – 2017” и “Uzbekistan Agromash Expo – 2017” принимают участие свыше 50 компаний из более чем 15 государств, таких, как Китай, Южная Корея, Франция, Италия, Германия, Бельгия, Голландия, Беларусь, Россия. Широк спектр демонстрируемых ими товаров и услуг, экспозиции охватили около ста таких направлений, как компактные линии, фасовочные технологии, оборудование для животноводства, птицеводства, пчеловодства и садоводства, заготовка кормов, химические средства защиты растений, обработка кожи, организация тепличных хозяйств.

– Наше сотрудничество с фермерами Узбекистана укрепляется благодаря созданным льготам, в том числе таможенным и инвестиционным преференциям, – говорит заместитель директора южнокорейской компании «Farmsko» Ким Вон Тэ. – Мы проводили маркетинговые исследования спроса на продукцию на рынке Узбекистана. В результате предлагаем витражные теплицы, оборудование по их обогреву, корма и консалтинговые услуги.

Более 70 компаний Узбекистана на своих стендах широко демонстрируют потенциал нашей страны по производству мини-технологий и оборудования для сельского хозяйства. Внимание зарубежных гостей привлекают камеры для сушки фруктов, овощей, зелени, инкубаторы, фасовочно-упаковочное оборудование, чизель-культиваторы, солнечные фотоэлектростанции и ветряные электростанции для бесперебойного обеспечения электроэнергией объектов на самых отдаленных территориях.

– Наше предприятие занимается монтажом биогазовой установки дома и на даче, – говорит руководитель частного предприятия «Экоравнак» Алижон Темиров. – С помощью нашего оборудования из тонны навоза кур, овец, скота можно получить 120 кубометров газа. Этого достаточно для обогрева дома и теплицы. По заказу можем установить биогазовое оборудование различных размеров.

Наши дехкане и фермеры сегодня не ограничиваются лишь заготовкой сырья. Они путем установки современных зарубежных мини-технологий налаживают переработку плодоовощной, мясо-молочной продукции, тем самым вносят достойный вклад в обеспечения населения продовольственной продукцией.

Произведенное в Италии и Китае оборудование по очистке фруктов и овощей, устройства по определению качества бахчевых, различные холодильные агрегаты, вакуумные наполнители вызывают интерес многих. Оживленно также у стендов компании «Agralis GmbH» (Германия). В таких крупных животноводческих фермерских хозяйствах нашей страны, как «Бахт имкон ривож чорваси», «Юлдуз», «Анортог наслчилик бугдойчилик», «Янгийул чорва замин», реализованы проекты этой компании.

– На протяжении пяти лет совместно с этой компанией мы выращиваем 800 голов племенного скота, – говорит руководитель фермерского хозяйства «Дилгиё файз барака» Чиназского района Ташкентской области Абдумажид Садиров. – Каждый раз благодаря данным выставкам закупаем новое оборудование для хозяйства. На сей раз приобрели дойные аппараты и охладительное оборудование. Мы подписали договоры на закупку химических средств для чистки молочных залов, а также минеральных кормов и холодильника.

На международной выставке «Uzbekistan Agromash Expo – 2017» представлено более семидесяти видов продукции предприятий в составе акционерных обществ «Агрегат заводи» и «Чирчиккишлокмаш», ведущих зарубежных компаний «Case New Holland», «Class», «Lemken», «Amkodor» и других.

– Производимая нами техника реализуется фермерам также на основе лизинга, – говорит заместитель директора акционерного общества "Тошкент кишлок хужалиги техникаси заводи" Абдулла Рахмонов. – На сегодняшней выставке большой интерес вызвали хлопкоуборочная машина мощностью 100 лошадиных сил и четырехтонные прицепы. Производимая на нашем предприятии сельхозтехника конкурентоспособна на внешнем рынке, что служит повышению нашего экспортного потенциала. Подписали договор по поставке в Туркменистан 500 хлопкоуборочных машин, произведенных на основе Программы локализации. В рамках выставок мы также достигли договоренности с казахстанскими предпринимателями.

Данные выставки служат широкому привлечению в сельскохозяйственную отрасль современных технологий, увеличению видов продукции и развитию частного предпринимательства.

На выставки приглашены фермеры, субъекты малого бизнеса со всех регионов нашей страны. Специалистами коммерческих банков, лизинговых и страховых компаний даются необходимые консультации и рекомендации по финансированию закупок. Будет оказана необходимая помощь в оформлении договоров, доставке закупленного оборудования.

На открытии выставок выступил заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, министр сельского и водного хозяйства З.Мирзаев.

Источник:www.uza.uz


BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Uzum Bank возглавит Светлана Хе, заняв пост Председателя Правления

07.02.2025

Uzum Bank возглавит Светлана Хе, заняв пост Председателя Правления

Капиталбанк получил международную сертификацию Top employer

31.01.2025

Капиталбанк получил международную сертификацию Top employer

Капиталбанк и немецкий банк Helaba подписали соглашение о торговом кредитовании

15.01.2025

Капиталбанк и немецкий банк Helaba подписали соглашение о торговом кредитовании



Система Orphus