В международном кредитном рейтинге Туронбанк снова сохранил стабильность!
25.03.2020
Международное авторитетное рейтинговое агентство "S&P Global Ratings" подтвердил кредитный рейтинг Туронбанка на уровне "B/B" с прогнозом -"Стабильный". Уровень в рейтинге отражает эффективность темпов роста основных показателей банка, высокую кредитоспособность, подтверждает свою надёжность перед клиентами, партнёрами и инвесторами.
Агентство "S&P Global Ratings" при определении данного рейтинга провело анализ ряда важных критериев, таких как годовая финансовая деятельность банка, уровень капитализации, а также участие в проектах, обладающие социально - экономическую значимость.
Здесь нужно подчеркнуть, с каждым годом Туронбанк улучшает свои кредитные рейтинговые показатели. В частности, с 2012 года кредитный рейтинг был на уровне "В-/C", в 2017 этот показатель был отмечен, как "B-/B". А вот уже второй год сохраняет "Стабильный" уровень.
Представленный лидирующей рейтинговой компанией данный рейтинг международного уровня демонстрирует эффективность деятельности Туронбанка, и полноценное выполнение своих обязанностей. Это, в свою очередь, свидетельствует о том, что банк служит во имя благополучия народа.