В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 15.05.2015 г. № УП-4725 на Едином портале интерактивных государственных услуг запущены услуги по постановке юридических лиц и граждан на учет в пенсионную накопительную систему Народного банка, а также по приему и обработке реестров взносов на индивидуальные накопительные пенсионные счета.
Теперь юридические лица после государственной регистрации имеют возможность через Единый портал встать на учет в пенсионной накопительной системе, а также внести своих работников в пенсионную накопительную систему. Вместе с этим юридическим лицам через Единый портал также предоставлена возможность по отправке реестров сведений о своих работниках, участвующих в накопительной пенсионной системе.
Источник: www.my.gov.uz
11.03.2026
5 миллионов карт Uzum: один из самых востребованных банковских продуктов в стране
04.03.2026
CAFA и Центр развития ИИ и цифровой экономики подписали Меморандум о сотрудничестве
26.02.2026
Uzum Bank расширяет сеть банкоматов по всей стране
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 15.05.2015 г. № УП-4725 на Едином портале интерактивных государственных услуг запущены