В Ташкенте стартовал конкурс «Стартап-недели»

09.06.2017
09.06.2017


Более 1,3 тысячи выпускников профессиональных колледжей, академических лицеев и высших учебных заведений приняли участие в Мирзо-Улугбекском районном этапе конкурса «Стартап-недели». Они представили свои идеи и проекты в сфере ИКТ, а также бизнес-планы по их реализации и продвижению.

Конкурс «Стартап-недели» организован министерствами занятости и трудовых отношений и высшего и среднего специального образования при поддержке Центрального банка Узбекистана и хокимията города Ташкента.

Разработка и внедрение инновационных технологий – одни из важнейших условий стабильного и динамичного развития экономики Узбекистана. Благодаря поддержке государства было создано полноценное стартап-движение, которое стало одним из значимых инструментов развития инновационного предпринимательства в нашей стране. Запущен проект «Startup mix», предоставивший возможность молодым предпринимателям и специалистам в сфере ИКТ найти спонсоров и партнеров для реализации своих инновационных идей или получить практические советы от успешных предпринимателей.

Закономерным продолжением этой работы стал конкурс «Стартап-недели». Он нацелен на поддержку выпускников высших и средних специальных образовательных учреждений в реализации их инновационных проектов. На конкурс принимались бизнес-проекты, ориентированные на решение важных социально-экономических вопросов и создание новых конкурентоспособных отечественных предприятий. Перспективность и жизнеспособность проектов оценивали представители более ста компаний, коммерческих банков, министерств и ведомств, а также известные предприниматели.

После подсчета всех голосов жюри отобрало семь лучших проектов, которым будут предоставлены кредиты коммерческих банков для реализаций их идей.

- Я уже давно работаю над электронной системой автоматизации процессов взаимодействия производителей и продавцов продукции, поэтому смог представить на конкурс практически готовый проект, - говорит студент третьего курса университета Инха в Ташкенте Н.Анваров. - В скором времени планирую запустить интернет-ресурс и мобильное приложение, которые предоставят ряд возможностей для отечественных производителей по сбыту их продукции местным и зарубежным потребителям. Победа в конкурсе обеспечила новый источник финансирования, который поможет ускорить практическое воплощение проекта.

Все победители Мирзо-Улугбекского районного этапе конкурса «Стартап-недели» получили путевки на городское первенство.

Источник:www.uza.uz


BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus