Министерство экономики Узбекистана занимается разработкой среднесрочной программы развития отраслей промышленности на 2015-2020 годы, реализация которой позволит довести долю данного сектора в структуре ВВП до 35% против 24,2% по итогам 2013 года, сообщает ИА «Жахон».
В настоящее время Правительством Узбекистана реализуется аналогичная программа, рассчитанная на 2011-2015 годы общей стоимостью $30,1 млрд.
По некоторым оценкам, разрабатываемая новая программа развития отраслей промышленности до 2021 года может включить в себя проекты общей стоимостью около $50 млрд.
АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» был основан в 1991 году. Учредителями Банка являются Министерство экономики
и финансов Республики Узбекистан и Фонд реконструкции и развития Республики Узбекистан, что подтверждает его устойчивость и значение для экономики страны.
НБУ является одним из крупнейших банков Узбекистана и занимает лидерующие позиции на банковскому рынке по активам, кредитно-инвестиционному портфелю
и объему депозитов. Банк играет важную роль в развитии финансовой системы страны, внедряя современные услуги и продукты, повышая качество обслуживания
и обеспечивая надежные и доступные финансовые решения для частных лиц
и организаций.
НБУ доверяют более 4,5 млн частных клиентов (физических лиц) и более 164 тыс. корпоративных клиентов (юридических лиц). www.nbu.uz
Телеграм бот для поддержки клиентов: @NBU_Uz_robot
04.07.2025
Банкир махалли SQB — рядом, когда важнее всего
04.07.2025
Акция от SQB Insurance: Не упустите летние возможности!
04.07.2025
В SQB Bank — новое решение для прозрачного кредитования
В Узбекистане выделят $50 млрд. на индустриализацию