JET: На какой срок лучше открывать вклад в Узбекистане? Подробнее

Воспользоваться банковской услугой можно с помощью ID-карты или водительского удостоверения

30.01.2021
В Министерстве Юстиции зерегистрировано Постановление правления Центрального банк Республики Узбекистан “О внесении изменений в некоторые ведомственные нормативно-правовые документы, принятые правлением Центрального банка Республики Узбекистан” за № 3285 от 26 января 2021 года.


Согласно документу, внесены изменения в 7 нормативно-правовых актов, принятых руководством Центрального банка, в соответствии с которыми граждане могут пользоваться банковскими услугами с использованием идентификационной ID-карты или национального водительского удостоверения наряду с паспортом.


Как известно, Указом Президента Республики Узбекистан от 22 сентября 2020 года № УП-6065 “О мерах по внедрению идентификационных ID-карт в Республике Узбекистан” внедрена система выдачи идентификационных ID-карт с 2021 года.


Вместе с тем, в соответствии с пунктом 6 Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 июня 2017 года № 389 “О мерах по дальнейшему совершенствованию качества и упрощению процедур предоставления государственных услуг в системе органов внутренних дел” национальному водительскому удостоверению нового образца присвоен статус официального государственного документа, удостоверяющего личность.


Данные изменения, внесенные в нормативно-правовой акт служат предотвращению недоразумений между банком и клиентом, связанные с предоставлением документа, удостоверяющего личность.
Источник: cbu.uz
Похожие новости
Банкир махалли SQB — рядом, когда важнее всего

04.07.2025

Банкир махалли SQB — рядом, когда важнее всего

Акция от SQB Insurance: Не упустите летние возможности!

04.07.2025

Акция от SQB Insurance: Не упустите летние возможности!

В SQB Bank — новое решение для прозрачного кредитования

04.07.2025

В SQB Bank — новое решение для прозрачного кредитования



Система Orphus