15 января текущего года наш Банк совместно с Единым Международным Процессинговым Центром (GlobUz) запустили банкомат, позволяющий осуществлять обмен валюты.
Аппарат самообслуживания позволяет обменять наличную валюту в долларах США на национальную валюту. Сейчас рассматривается обмен евро и российских рублей. Функционал банкомата позволяет совершать обратный обмен, т.е. продажу наличной иностранной валюты. Поэтому при получении законодательного разрешения на продажу иностранной валюты, такие банкоматы позволят реализовать и эту задачу.
Первый и на данный момент единственный банкомат расположен на территории Головного Офиса АКБ «ASIA ALLIANCE BANK» по ул. Махтумкули, 2А. В ближайшее время планируется оснастить такими валютно-обменными банкоматами все филиалы, мини-банки и другие точки.
В дополнение к указанным функциям банкомат принимает также карты GlobUz, а в скором времени планируется интегрировать карты Visa, Master Card и UnionPay.
Впервые в Узбекистане представлен мультивалютный банкомат!