Демонстрация потенциала банковской системы Другие новости

12.04.2017
12.04.2017


Сегодня в выставочном комплексе «Кургазма савдо маркази» проводится 10-я ежегодная национальная выставка банковских услуг, технологий и оборудования BankExpo-2017.

Центральный банк является основным организатором в партнерстве с комитетом Сената Олий Мажлиса по вопросам экономических реформ и бюджета, комитетами Законодательной палаты по вопросам экономических реформ и бюджета, по вопросам информационно-коммуникационных технологий, Ассоциацией банков, а также Ассоциацией предприятий и организаций информационных технологий.

Данная выставка является одним из важных мероприятий по реализации задач, установленных в государственной программе «Год диалога с народом и интересов человека» Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017—2021 годах.

На выставке посетители могут ознакомиться с последними достижениями и перспективами развития банковского сектора республики, новыми технологиями и продуктами. Мероприятие является платформой для всестороннего ознакомления с условиями и порядками оказываемых банковских услуг, в том числе на основе информационных технологий.

Наряду с отечественными коммерческими банками принимают участие небанковские кредитные организации, крупные страховые и лизинговые компании, IT-компании. Вместе с ними на выставке присутствуют Министерства высшего и народного образования, Государственный налоговый комитет, Комитет женщин, Торгово-промышленная палата, ОДМ «Камолот», ассоциация «Хунарманд», Международный Вестминстерский университет, Российский экономический университет им. Плеханова и ряд других заинтересованных учреждений и организаций, которые активно сотрудничают с банковской системой по вопросам поддержки малого бизнеса.

Выставка, проводимая под лозунгом «Привлечение населения к предпринимательству», стремится детально проинформировать субъекты малого и семейного бизнеса, женщин-предпринимателей, выпускников образовательных учреждений о предлагаемых банковских услугах. Для этого предусмотрена организация семинаров, презентаций, встреч с ведущими специалистами коммерческих банков, министерств и ведомств, сотрудниками высших учебных заведений, осведомленных о льготах и преференциях для бизнеса, новых трендах в предпринимательстве.

Банки презентуют новые кредитные и депозитные продукты, IT-компании организуют семинары по дистанционному управлению денежными средствами. Также обсуждаются современные методы банковского маркетинга по привлечению клиентов посредством передовых технологий.

Известно, что в последние годы отечественные банки, оказывая финансовые услуги, опосредованно создают новые рабочие места, в том числе стимулируя выпускников образовательных учреждений заниматься предпринимательством. В свою очередь, выпускники профессиональных колледжей и академических лицеев с интересом посещают выставку и изучают банковские продукты.

В ходе выставки банки вручат более 500 сертификатов на право получения льготного кредита субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства, производственным микрофирмам, женщинам-предпринимателям, дехканским и фермерским хозяйствам, а также начинающим предпринимателям, находящимся в отдаленных и густонаселенных районах, которые стали победителями в конкурсе проектов по повышению занятости населения.

Будем надеяться, что для участников и гостей выставка предоставит хорошую возможность получить новую информацию, обменяться опытом, подробно ознакомиться с достижениями и перспективами развития банковского сектора, а также наладить новые контакты.

www.cbu.uz
BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus