JET: В каких банках самые низкие процентные ставки по автокредитам на вторичном рынке? Подробнее

Стартовала “Межбанковская интеллектуальная лига”

24.02.2020

22 февраля 2020 года в Ташкенте по инициативе Центрального банка Республики Узбекистан состоялся первый тур «Межбанковской интеллектуальной лиги». В нем приняли участие более 150 банковских специалистов из 19 команд коммерческих банков.

В связи с объявлением главой нашего государства Ш.Мирзиёевым 2020 года – Годом науки, образования и развития цифровой экономики, Центральным банком был инициирован проект «Межбанковская интеллектуальная лига» для молодых сотрудников коммерческих банков. Данный проект нацелен на развитие лидерских качеств, логического и критического мышления, а также навыков командной работы молодёжи.

В первом туре вопросы охватывали знания банковского дела и финансов, законодательство в профессиональной сфере, познания художественной литературы.

По итогам игр первое место заняла команда банка «Ипак Йули», второе – Национального банка внешнеэкономической деятельности, третье – сборная «Алокабанка». В номинации «Лучший знаток художественной литературы» по роману Абдулла Кадыри «Минувшие дни» специального приза удостоена участница из команды Нацбанка ВЭД Саодат Рузиева.

Источник: cbu.uz
Похожие новости
Больше $3000 за унцию! Цены на золото снова бьют рекорды

30.04.2025

Больше $3000 за унцию! Цены на золото снова бьют рекорды

Экосистема Uzum зарегистрировала первый выпуск облигаций на сумму в 300 млрд сумов

27.03.2025

Экосистема Uzum зарегистрировала первый выпуск облигаций на сумму в 300 млрд сумов

Начните карьеру iOS-разработчика в одной из ведущих финтех-компаний Узбекистана!

20.02.2025

Начните карьеру iOS-разработчика в одной из ведущих финтех-компаний Узбекистана!



Система Orphus