Экспортно-ориентированная продукция из местного сырья

03.11.2019

Расширение экспортного потенциала страны, освоение новых рынков и увеличение доходов бюджета часто связаны с экспортом фруктов и овощей, винограда, дынь, бобовых культур. В то же время важно стимулировать и еще больше увеличить использование неполивных земель, а также создавать современные плантации за счет широкого привлечения иностранных инвестиций. В результате в регионах будут созданы современные производственные мощности, будут созданы тысячи новых рабочих мест, а население получит более высокие доходы и будет более мотивировано жить и внедрять новшества. АКБ «Туронбанк», ставший одним из главных критериев достижения таких благородных целей, поддерживает финансовых предпринимателей, которые эффективно работают в этой области. 

1.png

Примером является ООО “Райские фрукты”, расположенное в Ташкентской области. Инвестиционный проект стоимостью 1,4 миллиона долларов США, реализованный филиалом финансового института “Зангиота”, принес современные технологии очистки, обжарки, сушки и упаковки сельскохозяйственной продукции, такой как фисташки, арахис, миндаль из Китая, Турции и России. С запуском «Проекта по развитию плодоовощного сектора и дополнительного финансирования» спрос на импорт этого вида продукции значительно снизился, а мощность по заготовке продукции достигла двух миллионов тонн. Было создано около 40 новых рабочих мест. В результате локализованные качественные и вкусные продукты украшают прилавки наших рынков в роскошной упаковке.

4.png

Следуя многочисленным указам и распоряжениям Президента Республики Узбекистан о поддержке предпринимателей, а также благодаря привилегиям «Туронбанка», мы запустили цех по переработке сельскохозяйственной продукции. Мы обеспечили процесс всеми новейшими технологиями. В настоящее время мы экспортируем продукцию в Россию и Китай, сказал Аброр Хушназаров, глава ООО «Райские фрукты». По словам Президента страны, программы локализации должны сочетаться с мерами по обеспечению конкурентоспособности национального экспорта.

Турон банк Акционерный коммерческий банк "Туронбанк", существующий на финансовом рынке с 1990 года является одним из крупнейших банков Узбекистана и предлагает населению широкий спектр услуг: от платёжных карт до выгодных и надёжных вкладов. Банк успешно работает как с юридическими лицами, так и с частными клиентами. «Туронбанк» характеризуется высокой способностью своевременно и полностью выполнять свои финансовые обязательства. «Туронбанк» имеет 20 филиалов во всех областях Республики. Это позволяет работать с клиентами по всему Узбекистану и предоставлять банковские услуги и финансовую поддержку субъектам всех отраслей экономики.
Источник: Turon bank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus