Память – наше бесценное богатство

08.05.2019

Человек, нация и народ живы чувством исторической памяти. Память — напоминающее прошлое, наставления наших предков и национальное наследие — как лучи священной книги освещает нашу жизнь. Почитание возвышает человека, придает благородство его деятельности и способствует достижению поставленных целей.

IMG_6690.gif

Такие высокие человеческие чувства как доброта, великодушие, гуманизм, милосердие являются основами мира и спокойствия. Испокон веков наши предки призывают ценить мир, и полностью осуждают войну.Мир на земле - это основа наших счастливых и спокойных дней.

IMG_6715.gif

В своем Постановлении Президент Республики Узбекистан«О мерах по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню памяти и почестей» особо отметил то, что память о предках - это священная ценность, а внимание и забота – это наш общий человеческий долг.Почитание памяти о несломленной воле и героических поступках, совершенных нашими предками, посвятившими свою жизнь делу всестороннего развития и процветания нашей дорогой Родины, сегодняшней мирной и спокойной жизни народа, а также находящегося среди нас старшего поколения, испокон веков является ценностью, присущей нашему великодушному и благородному народу, живущему по наивысшему принципу человечности «Мы за мир и благополучие».

IMG_6741.gif

Именно с этой благородной целью 9 мая мы отмечаем общенациональный праздник День памяти и почести.

IMG_6771.gif

8 мая коллектив ЧАБ «Трастбанк» навестил ветеранов Второй мировой войны, ветеранов трудового фронта и членов их семей, проживающих в махалле «Урда» Шайхантахурского района. Представители банка поздравили ветеранов с 74 годовщиной победы над фашизмом. В ходе визита ветеранам войны вручили памятные подарки.

IMG_6830.gif

Общеизвестно, что наш народ проявил героизм в победе над фашизмом.Почти полмиллиона наших соотечественников участвовали во Второй мировой войне.Сотни тысяч наших соотечественников вернулись инвалидами, почти полмиллиона наших соотечественников погибли в боях.Во время войны узбекский народ поставил более 2000 самолетов, большое количество боевых машин и боеприпасов, сотни военно-санитарных поездов, продукты питания, одежду и другие.

IMG_6832.gif

«Мы поздравляем наших отважных ветеранов, которые одержали эту великую победу, которая заложила основу для мира, счастья и благополучия, и мы горды тем, что можем лично поздравить участников войны.Мы безмерно благодарны тем людям, которые, не смотря на все трудности, смогли выстоять и подарили нам возможность жить, учиться и работать в мире и согласии. В те тяжелые годы войны проявились лучшие качества, свойственные нашему народу.Наши деды дали приют более 1 миллиону эвакуированных детей, женщин и пожилых людей. Не стоит забывать, что память о человеке священна.Никто и ничто не будет забыто. Люди никогда не забудут последствий войны, ее героев и всех тех, кто внес достойный вклад в сохранение мира на земле.

IMG_6894.gif

Я убежден, что подвиг наших ветеранов, продемонстрировавших высокую степень гуманизма в самые жестокие времена истории, станет уроком для будущих поколений», - отметил сотрудник Службы информации «Трастбанка». 

IMG_6965.gif

Трастбанк Акционерный биржевой банк «Трастбанк», созданный в 1994 году, является одним из ведущих банков Республики Узбекистан. Банк предоставляет весь спектр банковских продуктов и услуг.
Источник: Trastbank
Похожие новости
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?
Может ли анализ ЦБ о рынке недвижимости ошибаться?

Упадет ли курс доллара в конце декабря?
Упадет ли курс доллара в конце декабря?

Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны
Руководители Uzum и Qatar Islamic Bank обсудили развитие онлайн-торговли и привлечение инвестиций в экономику страны



Система Orphus