Делегация Центрального банка принимает участие в VIII Конгрессе финансистов Казахстана

19.11.2018

Председатель Центрального банка РУз принимает участие в VIII Конгрессе финансистов Казахстана, который проходит в городе Алматы 15-16 ноября т.г.

VIII Конгресс финансистов Казахстана посвящен 25-летию с момента введения национальной валюты Республики Казахстан. На мероприятие в Алматы участвуют более 300 представителей из 20 разных стран мира, в числе которых главы центральных банков зарубежных стран, представители международных финансовых организаций и профессиональные участники финансового рынка.

В этом году мероприятие проходит в новом формате. Предполагается проведение различных сессий по темам, посвящённым вызовам, которые стоят перед центральными банками в современных условиях, финансовой архитектуры, а также сессий по вопросам использования национальных валют в трансграничных расчётах, риск-ориентированного надзора, а также защиты прав потребителей финансовых услуг.


На пленарном заседании «Вызовы, стоящие перед центральным банком в современных условиях» выступили с докладом главы центральных банков России, Монголии, Пакистана и Узбекистана. Доклад председателя Центрального банка М.Б. Нурмуратова был посвящен вопросам развития банковского сектора Узбекистана и вызовам, которые стоят перед регулятором в условиях перехода на инфляционное таргетирование.

В ходе пленарного заседания обсуждались вопросы становления и развития национальной валюты Республики Казахстан – тенге, сессий по перспективам расширения использования национальных валют во взаиморасчетах, а также по улучшению надзорного процесса для регуляторов.

Доклад Председателя Центрального банка Республики Узбекистан

Трастбанк Акционерный биржевой банк «Трастбанк», созданный в 1994 году, является одним из ведущих банков Республики Узбекистан. Банк предоставляет весь спектр банковских продуктов и услуг.
Источник: Trastbank
Похожие новости
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

01.04.2024

Изменение некоторых условий в 5 кредитных продуктах для бизнеса

Sqb.uz



Система Orphus