Нефть восстановилась в ожидании снижения запасов

07.07.2010

Цены на нефть немного выросли в среду, восстановившись с месячных минимумов, в ожидании второго подряд недельного сокращения запасов в США. В последние два дня цена нефти следовала за волатильными рынками акций и подешевела во вторник после того, как Институт менеджеров по поставкам (ISM) сообщил о замедлении активности в секторе услуг США в июне.

К 8:20 мск августовские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 0,07 доллара до 72,06 за баррель. Во вторник они опустились до 71,09 доллара за баррель — минимального внутридневного значения с 8 июня. Контракты на нефть сорта Brent поднялись на 0,14 доллара до 71,59 (в настоящее время фьючерсы торгуются на уровне 71,98 и 71,49 доллара за баррель соответственно. — Прим. ред.).

«Вчерашний индекс сектора услуг снизился сильнее, чем ожидалось, так что инвесторы заняли позицию «поживем-увидим», — сказала Серена Лим из ANZ. — Нефть будет торговаться в боковике и с частыми изменениями направления. Рынок рассчитывает на снижение запасов нефти, но если они сократятся меньше, чем ожидалось, цены могут упасть».

Аналитики, опрошенные Reuters, полагают, что запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 2,6 млн баррелей, так как импорт мог сократиться вторую неделю подряд.

Запасы бензина, вероятно, упали на 300 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов, по всей видимости, выросли на 1,5 млн баррелей.

Американский институт нефти (API) опубликует данные о запасах вечером в среду, а Управление энергетической информации США — вечером в четверг. На этой неделе информация выйдет на день позже, чем обычно, в связи в выходным в понедельник. «Инвесторы все еще очень озабочены экономическим прогнозом, — сказала Лим, добавив, что цены могут войти в коридор 68—70 долларов за баррель к концу месяца. — Я не думаю, что нефть может нарушить связь с рынками акций. Они достаточно сильно коррелировали в эти дни. Что бы ни произошло на фондовом рынке, это окажет влияние на стоимость нефти». В Карибском море вновь возникла 30-процентная вероятность возникновения тропического циклона в ближайшие два дня. По прогнозам американских синоптиков, циклон может пройти тем же путем, что и ураган «Алекс», обошедший основные нефтедобывающие мощности в Мексиканском заливе.

Источник: Reuters

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus