Мягкая политика ФРС стабилизирует цену на нефть

04.10.2010

К 8.35 МСК ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на $0,01 до $81,57 за баррель. Ранее они поднялись до $81,87 - максимальной отметки с 6 августа. Фьючерсы на нефть сорта Brent не изменились, оставшись на отметке $83,75 за баррель.

Рост промпроизводства США замедлился в сентябре, а инфляция осталась низкой в августе, дав для ФРС повод для начала нового раунда смягчения политики.

Как скоро это случится, зависит от экономических индикаторов, которые появятся ко времени следующего заседания ФРС 2-3 ноября.

"Для рынков нефти установление нижнего предела для инфляционных ожиданий и смягчение опасений по поводу дефляции очень важны и играют на повышение цен", - сказал Майк Уиттнер из Societe Generale.

Внимание "будет приковано к докладу о рынке труда США в пятницу, так как реакция цен может быть волатильной".

Доллар достиг шестимесячного минимума к евро, а мировые акции выросли в пятницу после того, как представители ФРС США сказали, что экономике США нужны новые меры поддержки.

При ослаблении доллара нефть становится дешевле для держателей других валют. Однако в понедельник доллар укрепился против корзины валют, что ограничило рост нефти.

Источник: Reuters

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus