Особенности и основные принципы доверительного управления в России

28.01.2013

В России более десяти лет назад началась совершенно новая эпоха инвестиций и вкладов – эпоха доверительного управления, и за это время деятельность банков образовала около себя определенный круг инвесторов, которые постоянно отдают денежные средства в их распоряжение.

Сейчас стоит найти ответ, почему за сравнительно небольшой срок доверительное управление завоевало такой обширный круг постоянных клиентов, инвестирующих средства и получающих доход?

Первый и самый важный принцип доверительного управления, собственно, почему оно и называется «доверительным», - полное доверие и прозрачность в отношениях между банком и инвестором. Именно поэтому все больше и больше бизнесменов делают ставку на торговые алгоритмы. Но в этом случае надо быть аккуратным, потому что фондовый рынок обладает огромной зоной риска. И, чтобы не попасть в число прогоревших, инвесторы по многочисленным советам банков совмещают два принципа вкладов, отдавая на депозит около 80% своего капитала. 20% - небольшая сумма, если сравнивать ее с общим капиталом, забирает инвестиционная компания. Но если инвестор все же попал в зону риска, то потерю ценных бумаг с лихвой компенсируют депозитные вклады, куда и ушли те 70-80% денежных средств инвестора.

Как видите, благодаря комплексному взаимодействию двух систем вкладов, риск инвестора сводится к нулю, потерять капитал, при удачном депозитном вкладе, коим он часто является, невозможно.

За десять лет банки приобрели богатый опыт и огромный багаж знаний, который смогли систематизировать и использовать для получения выгоды. Вклады средств в фондовый рынок без специально разработанной стратегии, как показывает опыт большинства банков, бесполезен и, мало того, опасен. Именно поэтому между банками и инвесторами на данном этапе развития доверительного управления образовался крепкий и надежный тандем. Каждый инвестор знает, что он может в любой момент попасть в зону риска, потому что угадать поведение фондового рынка очень сложно, и этим занимаются ведущие аналитики самых известных банков.

Высокая доходность является приманкой для инвесторов, поэтому им приходится пренебрегать столь же высоким риском и неожиданными ситуациями. Как бы ни говорили банки о строгих инвестиционных стратегиях и принципах, любой инвестор в глубине своей души игрок, рассчитывающий, что удача улыбнется непременно ему!

Похожие новости
АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

31.07.2019

АҚШдаги Capital One Financial Corp банкига киберҳужум уюштирилди

Кредит на открытие собственного бизнеса

19.02.2019

Кредит на открытие собственного бизнеса

Виды кредитов для малого бизнеса

29.01.2019

Виды кредитов для малого бизнеса



Система Orphus