ЦБ организовал международный круглый стол, посвященный инновационным банковским продуктам

15.09.2018
15.09.2018

14 сентября т.г. Центральным банком Узбекистана организован международный круглый стол на тему “Современные и инновационные банковские продукты: в рамках опыта ведущих розничных банков”.

На мероприятии приняли участие представители зарубежных банков – «Banka Kombëtare Tregtare» (Албания), TBC Bank (Грузия), Сбербанк (Россия), Halykbank (Казахстан); международных финансовых институтов – Всемирный банк, МФК, АБР и ЕБРР; международных консалтинговых компаний – KPMG (Россия), Ernst & Young, Deloitte & Touche; компаний, специализирующихся в области разработки финансовых технологий – Softline и Payme; Центрального банка и коммерческих банков.

IMG_0016.jpg

Актуальность мероприятия, проводимого в год, объявленный «Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий», обусловлена как значимостью, которая придается вопросам инноваций и развития банковского сектора страны, так и необходимостью соответствовать текущим тенденциям в области финансовых технологий.

IMG_0157.jpg

Основной целью международного круглого стола было изучение международного опыта, выявление факторов, препятствующих внедрению и развитию новых продуктов, а также обсуждение вопросов, в части, касающейся создания регулятивной среды, которая с одной стороны создаст условия для развития инновационных продуктов, а с другой – обеспечит кибербезопасность, защиту персональных данных потребителей и стабильность банковской платежной системы.  

По итогам мероприятия достигнуты практические договоренности по дальнейшей совместной работе участников в данном направлении.

Источник: www.cbu.uz

BRB АКБ «Кишлок курилиш банк» - существенная часть деятельности Банка относится к исполнению роли агента государства в улучшении жилищных условий сельского населения и финансировании строительных работ в сельских местностях, улучшении развития промышленной и социальной инфраструктуры в сельских местностях путем выдачи долгосрочной ипотеки жителям данных регионов и оказание универсальных банковских услуг. А также ради благополучия клиентов банка, обеспечивать их самыми современными банковскими услугами с высоким профессиональным уровнем обслуживания и выгодными условиями.
Источник: Qishloq qurulish bank
Похожие новости
Команда Bank.uz запустила медиа проект JET
Команда Bank.uz запустила медиа проект JET

Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения
Банк в кармане: Uzum Media рассказывает о том, как безопасно использовать банковские приложения

Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов
Лимит кредитной карты "Первая" увеличен до 100 млн сумов

Uzsanoatqurulishbank



Система Orphus