Узпромстройбанк участвовал в конференции «2021 Global Emerging Markets Corporate Conference»
04.03.2021
В соответствии с последовательными трансформационными реформами, осуществляемыми в банковском секторе страны, а также для укрепления своего имиджа на международных рынках капитала, 1-3 марта 2021г. Узпромстройбанк принял участие в «2021 Global Emerging Markets Corporate Conference», организованной одним из ведущих мировых банков J.P.Morgan в виртуальном формате.
Основной повесткой данного мероприятия стало изучение возможностей привлечения необходимого финансирования, рассмотрение информации о финансовых показателях банка из отчётности, а также о новых направлениях и продуктах. Широкое освещение инвестиционным сообществом происходящих изменений в финансовом секторе страны, в значительной степени способствуют успешному продвижению листингов компаний Узбекистана на международном рынке.
В работе данного мероприятия приняли участие представители международных инвестиционных фондов, портфельные инвесторы, управляющие компании Европы, и США, с различной степенью заинтересованности к инвестициям, а также заинтересованные профильные организации и эксперты.
В ходе данной конференции было организовано более 10 встреч и представлены презентационные материалы, в рамках которых рассмотрены перспективные вопросы установления партнёрских связей с потенциальными инвесторами, что, несомненно, положительным образом отразится на международном профиле АКБ «Узпромстройбанк».
Кроме этого, международными экспертами были изучены финансовые показатели и практика банка по сохранению устойчивости финансового института, а также принятых превентивных мер сохранения финансовой стабильности в период пандемии коронавируса.
По результатам проведенных онлайн встреч, ожидается дальнейшее расширение двустороннего сотрудничества АКБ «Узпромстройбанк» с заинтересованными международными инвестиционными компаниями, а также бизнес-акселераторами.